Среда, 08.12.2021, 12:41

«  Февраль 2021  »

Общешкольное мероприятие "Один день из жизни новобранца"

22 февраля в школе прошло спортивно-развлекательное мероприятие "Один день из жизни новобранца"

Цель: создать атмосферу праздника в игре-соревновании                                                                Задачи: развитие ловкости, смекалки, памяти, внимания, самостоятельности;                            формирование коллектива, чувства взаимопомощи, сплоченности, ответственности; воспитание чувства долга, патриотизма, уважения, любви и гордости за свою страну.

Оборудование: воздушные шарики; детские пластмассовые ведерки по 2 на команду; пластиковые стаканчики; заготовленные газеты с изображением сказочных персонажей; кириешки или сухарики в пачках, лимонад и лимон для одной команды; разрезанные пословицы на военную тему; 2 рулона туалетной бумаги; 2 комплекта новобранца; 4 табурета, флажки, ленточки, музыкальное сопровождение: «ЛАМБАДА», «ЛЕЗГИНКА», «А-ЛЯ ТО МОВЕ, МОВЕ», «УРАЛЬСКАЯ ПЛЯСОВАЯ» (и другие)

Русские воины всегда отличались мужеством и отвагой, силой и ловкостью, смекалкой и решительностью.  Мальчики с детства формируют свой характер, воспитывают в себе эти качества, готовятся стать настоящими Защитниками Отечества.  Тяжело привыкать к армейской службе, но надо, ведь защитники Отечества должны уметь все делать, быть организованными, собранными, готовыми к любым испытаниям, выпавшим на их долю. Их готовность к несению службы была проверена в ходе конкурсной программы.

Просмотров: 27 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: