Суббота, 16.10.2021, 04:18

«  Октябрь 2021  »

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

Накануне Дня защитника Отечества в школе прошла акция "Письмо солдату". Ребята написали трогательные письма солдату Фотину Сергею об учебе, друзьях, прочитанных книгах и просмотренных фильмах, нарисовали рисунки.

Просмотров: 10 | Добавил: school | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Цель:

Познакомить учащихся с историей Кузбасса, с образованием Кемеровской области. Прививать любовь к своему краю, доброту и уважение к людям.

В российской нашей необъятной шири

Есть край известный, край, где мы живем.

Зовут его жемчужиной Сибири

А мы землёй любимою зовём.

Просмотров: 17 | Добавил: school | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Цель: воспитывать у учащихся чувства патриотизма и любви к своей Родине, вызывать эмоционально-нравственный отклик на события Сталинградской битвы.

Наш  классный  час был  посвящён  всем тем, кто не жалея себя, четыре года подряд бессонными ночами сидел в окопах, мерз студеными зимами, голодал, страдал и погибал в концлагерях, защищал Родину от фашистов, отдавая свои жизни за мирное небо над нами, тем, кто приближал светлый час Победы.

Просмотров: 6 | Добавил: school | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Цели и задачи классного часа:

• наглядно и образно воссоздать панораму событий Сталинградской битвы в общем ходе войны;
  • показать на конкретных фактах, как неразрывно переплетались в этот период трагедия и мужество, боль и героизм наших соотечественников;
  • продолжить формировать у школьников представления, что война-это не набор абстрактных понятий, а смерть и страдания таких же людей, как мы, и тем самым раскрыть антигуманную сущность войны;
  • воспитывать у учащихся чувство уважения к старшему поколению, выстоявшему в тяжелейших условиях;
  •  поддерживать и развивать у школьников интерес к историческому прошлому своей страны, воинской славе России и ее национальным героям, сформировать чувство гордости за свою страну.

Материалы: компьютер, колонки, портреты военных деятелей, песня «Братские могилы»(слова и музыка В.Высоцкого); фрагмент песни «Ах, война….» ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: school | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Цель: воспитывать патриотизм, чувство гордости за свою страну, свой народ.

Расширять знания детей о войне; заинтересовать неизвестными историческими фактами; воспитывать уважение к защитникам Родины; развивать патриотические чувства и опыт нравственного поведения личности, побуждения интереса к истории своей страны.

Задачи: 1. познакомить учащихся со страшным периодом в жизни нашей страны;

2. пробудить чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

Просмотров: 7 | Добавил: school | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

27 января - день воинской славы России. Блокада Ленинграда... Нет в нашей стране ни одного человека, кому бы не были известны эти два слова.

Город Петра - гордость России и слава,

Устоявший в неслыханном прежде бою,

Третий орден тебе приколола держава

На защитного цвета гимнастерку твою.

В истории - не первая осада,

Не первый голод, холод и пожарищ дым;

О том , что пережили люди Ленинграда,

Теперь все знают - было по плечу лишь им.

На классном часе ребята узнали, как люди выживали во время блокады, чем питались, познакомились с 5-ю блюдами ленинградцев (котлеты из технического альбумина, заливное из столярного клея, похлебка из кожаных ремней, картофельная запеканка, пирожное из соевого шрота).

Просмотров: 12 | Добавил: school | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Слава тебе великий город, сливший воедино фронт и тыл.

В небывалых трудностях который

Выстоял.

Сражался.

Победил.

Просмотров: 20 | Добавил: school | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

29 декабря прошло общешкольное мероприятие "На пороге Новый год", подготовленное и проведенное классными руководителями Земляной Е.В. (1-3 кл.), Стариковой Н.В. (5-6 кл.), Музыкиной Е.А. (7-9 кл.).

Задачи:

формирование благоприятного психологического климата в ученическом коллективе,

развитие индивидуальных особенностей каждого ребенка в атмосфере яркого эмоционального праздника,

воспитание активного отношения к окружающей действительности.

Школьная елка прошла ярко, весело, позитивно, несмотря на жесткие погодные условия. Ребята участвовали в конкурсах: "Веселые мартышки", "Баба-Яга", "Золотой ключик", "Толстяки", Мандариновый курьер" и др., водили хоровод, пели песни, читали стихи, разыграли сказку-экспромт "Новогоднее чудо"

Просмотров: 14 | Добавил: school | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

Разные игрушки украшают новогоднюю ёлочку. И многие из них сделаны умелыми руками детей.

Цели: развивать творческое воображение детей, умение работать в группе. Воспитывать аккуратность, терпение, ответственное отношение к результату работы коллектива.

Просмотров: 23 | Добавил: school | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

"Главная цель государства - не создать рай на земле, а не допустить ада".

Праздник, посвященный Дню Конституции, - замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России.

Цели мероприятия:

1.формирование активной гражданской позиции и правового сознания,

2.развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности,

3.приобретение навыков правовой культуры,

4.развтите умения работать в группе.

На классном часе рассмотрены вопросы: история появления Конституции в мире, в России, права и обязанности учащихся. Ребята разделились на две команды, были проведены познавательные конкурсы:

"Блиц-вопросы по Конституции РФ", "Найди пару", "Конституционные термины", "Сказка - ложь, да в ней намек...", "Анаграммы", "Знаешь ли ты государственные праздники?", "Дальше, дальше, дальше"

Просмотров: 15 | Добавил: school | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)