Среда, 08.12.2021, 12:42

«  Декабрь 2021  »

Школьные новости

все фотографии размещены на сайте с согласия родителей (законных представителей) обучающихся

1 2 3 ... 11 12 »

28 ноября в школе прошли мероприятия в рамках Единого дня профориентации. Особое внимание было уделено обучающимся с ОВЗ и детям-инвалидам, детям, находящимся под опекой граждан, воспитанникам учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для начальных классов проведен классный час "Какая профессия моя?", который позволил расширить  представления о мире профессий, их особенностях.

Для учащихся 6-9 классов проведена диагностика на выявление склонностей и профессиональной направленности. Учащиеся получили помощь в оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: school | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Цель: воспитывать уважительное отношение к мамам, желание им помогать.

Мама!

Какое великое слово!

У Мамы самое доброе, ласковое сердце, самые нежные, с ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: school | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Цель: способствовать формированию знаний о вреде наркомании; росту самосознания и самооценки подростков.

Задачи: 1. Развивать умение аргументировать свою точку зрения. 2. Помочь обучающимся выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы. 3. Воспитывать потребность в здоровом образе жизни.

Просмотров: 9 | Добавил: school | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

Праздник Белых Журавлей, праздник духовности и поэзии, способствующий  укреплению дружбы народов нашей многонациональной  России.

Чудесный праздник белых журавлей
Согреет мир сердечностью своей.
Он дружбу и единство воспевает,
В боях погибших помнить призывает.
Журавль - символ света, доброты,
Поэзии высокой чистоты.

Цель: воспитание патриотических чувств и гражданского самосознания учащихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: school | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

«Папа!» – дружно говорим, Мы тебя благодарим. Дня не мыслим без отца, «Ты – глава!» – стучат сердца. Знаем точно – наш отец В любой задаче – молодец. Мы с тебя пример берем По пути добра идем! Цели: - познакомить обучающихся с историей возникновения праздника; - развивать познавательный интерес; - воспитывать любовь и уважение к своим родителям.

Просмотров: 19 | Добавил: school | Дата: 16.10.2021 | Комментарии (0)

1 октября - Международный день пожилого человека.

В России у этого праздника есть еще одно название — День доброты и уважения.

В этот день особое внимание обращено к старшему поколению. Дата установлена с целью вспомнить о своих родителях и родственниках, проявить вежливость и участие к пожилым соседям и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается, сказать теплые слова благодарности за их добросовестный труд и огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

В начальной школе прошли мероприятия, направленные на воспитание уважения к старшим, привлечение внимания ребят к неразрывной связи поколений: классные часы, акция «Твори добро» (изготовление  сувениров для бабушек и дедушек).

Просмотров: 19 | Добавил: school | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

Цель:  привлечь внимание обучающихся к проблеме экономии энергии и энергоресурсов;  ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: school | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

Цель: формирование гражданской позиции обучающихся, чувства гордости за  родные города, развитие интереса к историческому прошлому.

Просмотров: 16 | Добавил: school | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

Цель: формирование гражданской позиции обучающихся; гордости за родные города; знании о их истории.

Задачи: развивать интерес к историческому прошлому городов; способствовать развитию исследовательской деятельности обучающихся;формированию представлений учащихся о единстве исторического развития городов.

Просмотров: 20 | Добавил: school | Дата: 15.09.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская акция безопасности школьников в сети Интернет

С 5 сентября по инициативе Министерства образования и науки РФ проводится Всероссийская акция, посвящённая безопасности школьников в сети Интернет. В школе организованы  уроки безопасности в сети Интернет.

Презентация "Правила безопасного поведения в сети Интернет", памятка для учащихся

Презентация "Тринадцать правил безопасности в сети Интернет"

НАШИ РИСУНКИ

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@