Среда, 20.11.2019, 20:08

«  Ноябрь 2019  »

18 января были подведены итоги викторины "Кузбасс мой край родной"

Просмотров: 81 | Добавил: school | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

УРОК ДОБРОТЫ

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью 25 декабря 2018 года был проведен "Урок доброты". Организован просмотр документального фильма "Дети Грота" об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга - первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Ссылки на фильм

http ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: school | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

28 декабря состоялся новогодний утренник. Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить детей с Новым годом. Восточные принцессы, маленькая проказница Пеппи ДлинныйЧулок, мишки, зайчики и снежинки водили хоровод вокруг елочки и дружно участвовали в конкурсах.

Просмотров: 74 | Добавил: school | Дата: 06.01.2019 | Комментарии (0)

С 2014 года в России 3 декабря принято отмечать День Неизвестного Солдата. В школе прошли классные часы, Е. А. Музыкина, учитель русского языка и литературы, провела Урок Мужества. Мероприятие сопровождалось показом презентации. Ребята узнали, что в этот день в 1966 году в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. 8 мая 1967 г. на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжён Вечный огонь от огня на Марсовом поле. Слова, начертанные на сводах этого мемориального комплекса «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», стали эпиграфом к мероприятию. Вспоминали российских и советских воинов, участвовавших в разных войнах и военных конфликтах, тех, которые не смогли вернуться домой и тех, кого родные не смогли даж ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: school | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Музыкина Е.А., учитель русского языка и литературы подготовила общешкольное родительское собрание на тему «Домашнее задание в самообразовании школьников». Была проведена подготовительная работа: устный опрос учителей-предметников школы, анкетирование школьников и их родителей, в результате которых получены необходимые данные об организации и выполнении обучающимися домашних заданий.

В ходе беседы были рассмотрены следующие вопросы:

1. Функции домашнего задания.
  2. Организация домашней работы в русской дореволюционной и советской школах.
  3. Выполнение домашних заданий в условиях ФГОС.
  4. Нормы СанПиНа в ОУ.
  5. Анализ анкетирования.
  6. Рекомендации родителям и школьникам.

Собрание сопровождалось показом презентации, родителям раздали памятки «Как готовить домашнее задание», «Контроль за выполнением домашних заданий».  ( ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: school | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

15 декабря были подведены итоги конкурса рисунков

"Край, в котором мы живем!" Ребятам были вручены грамоты.

Просмотров: 110 | Добавил: school | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

К 300 летию образования Кузбасса  учителя Лоншакова О.Г. и Хлыновская Н.Н. провели  "Поле чудес" среди уч-ся1- 9 классов. Финалистом игры стал учащийся 5 класса Куспеков Вадим. Поздравляем победителя!

Задачи мероприятия

• Познакомить обучающихся с историей и традициями Кузбасса.
  • Воспитывать бережное отношение к историческому и культурному наследию своей родины.
  • Помочь детям ориентироваться в исторической информации, носителями которой являются предметы материальной культуры, карты, тексты, памятники и интернет ресурсами.
Просмотров: 108 | Добавил: school | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

29 ноября в школе прошла спортивно-познавательная игра "Один день из жизни пожарных".Мероприятие провела учитель Музыкина Елена Александровна.  Детям было предложено "примерить" на себя эту профессию. Здесь были и теоретические занятия, и сдача нормативов. Не было только настоящего пожара.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: school | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Единый урок безопасности в сети был инициирован спикером совета Федерации В.И. Матвиенко.

В рамках  Единого урока по безопасности в сети "Интернет" в школе под руководством учителя информатики Потеряевой Л.Б.  с 23.11.18г. по 27.11.18г. проведена Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности среди 3-9 классов. Каждый школьник  получил бесплатный электронный сертификат об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети "Интернет".

Просмотров: 86 | Добавил: school | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 131 | Добавил: school | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »