Четверг, 06.08.2020, 14:36

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
#75летпобеды,#годпамятииславы#
«  Август 2020  »

Учитель Земляная Елена Владимировна

Земляная Елена Владимировна

Образование среднее специальное.

Новокузнецкий педагогический техникум № 2,  воспитатель; Новокузнецкий педагогический техникум № 1 , учитель начальных классов,

общий стаж 28 лет, педагогический стаж 28 лет.

Высшая квалификационная категория.

Повышение квалификации:

"Психолого - педагогические основы, теория и методика преподавания учебных дисциплин в начальной школе" 2010г., «Педагогика и методика начального образования: актуальные вопросы начального образования в условиях введения ФГОС» 2012 ч., " Учитель начальных классов. Образовательные технологии формирования базовых способностей в начальной школе в условиях реализации ФГОС" 2016г., " Психолого-коррекционное сопровождение детей с ОВЗ в общеобразовательной школе в условиях введения ФГОС" 2018г., " Специальное дефектологическое образование по профилю  "учитель-дефектолог олигофренопедагог"- курсы профессиональной переподготовки 2019г.  Сертификат профессионального тестирования "Профессиональный стандарт педагога в условиях современного образования" 2019г.

Я работаю учителем начальных классов и одновременно выполняю функции классного руководителя.

Целью моей педагогической деятельности является развитие личности ребенка. Я убеждена, что в основе успешного развития личности лежит познавательный интерес. Познавательный интерес выступает как ценнейший мотив учебной деятельности школьника. В первые годы обучения в школе очень заметно их развитие. Я всегда помню, что познание идет от простого к сложному, от известного к неизвестному, от близкого к далекому, от описания к объяснению, от фактов к обобщению.

Основная цель: научить ребенка учиться, создать условия для становления субъектных качеств, активизировать деятельность учащихся;

Учиться знать что предполагает развитие умений обучающихся наращивать день ото дня свои знания и навыки;

Учиться делатьозначающий акцент на практическом применении полученных знаний;

Учиться жить вместе касающийся важнейших навыков, необходимых для жизни в обществе, где нет дискриминации, насилия и все располагают равными возможностями для саморазвития и развития своих семей и общин;

Учиться быть означает акцент на тех навыках, которые необходимы человеку для развития своего потенциала.