Вторник, 13.04.2021, 16:38

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
#75летпобеды,#годпамятииславы#
«  Апрель 2021  »

Школьные новости

все фотографии размещены на сайте с согласия родителей (законных представителей) обучающихся

1 2 3 ... 9 10 »

Цель: познакомить детей с многообразием пернатых, научить выделять признаки сходства и различия птиц, прививать любовь и бережное отношение к природе.

Птицы - это песнь и полет.

Птицы - это дети воздуха.

Птицы - это вестники радости.

Птицы - это тайна и красота.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: school | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Цель: открыть особенности нового жанра- миф и легенда, выяснить роль легенд крымского народа в общей культуре человека, формировать желание больше узнать об особенностях края, воспитывать интерес к истории Крыма.

Просмотров: 5 | Добавил: school | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

16 марта 2014 г. состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией высказались 96,77% жителей региона и 95,6% избирателей Севастополя. 17 марта 2014 г. была провозглашена Республика Крым. Процедура прошла в строгом соответствии с международным правом.

18 марта 2014 г. Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. 21 марта Договор был ратифицирован. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

назвал Крым святой землей для России, сакральным местом и центром  формирования духовного единства страны.

Накануне праздничной даты в 5-9 классах прошел классный час, где ребята познакомились с историей Крыма, совершили путешествие по крымским достопримечательностям, рассказывали легенды Крыма. Были просмотрены видеофрагменты "От скифов до наших дней", "Симферополь празднует присоединение к Р ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: school | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всемирного Дня леса в школе прошла викторина "Птицы русского леса", дети посмотрели презентацию "Сохраним лесные богатства"

Просмотров: 6 | Добавил: school | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Цель: систематизация сведений о живой и неживой природе родного края,  людях Кузбасса, привитие навыков охраны природы.

Задачи: 1. Выявить и закрепить знания детей о&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: school | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Цели: подвести итоги обучения грамоты, подчеркнуть важность и необходимость умения читать, развивать речь учащихся, их внимание, мышление,воспитывать у детей бережное отношение к книге.

Просмотров: 6 | Добавил: school | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Выбор профессии - это очень важное событие в жизни каждого человека. Но какую бы профессию человек ни выбрал, ему всегда пригодятся знания, полученные в школе. Поэтому уже сейчас надо определить область интересов, больше читать, набираться опыта и знаний. Для этого нужно пробовать себя в самых разных областях. Как хорошо заметил один мудрец: «Чтобы не ошибаться, нужно иметь опыт. Чтобы иметь опыт, нужно ошибаться».

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: school | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Цель: акцентировать внимание детей на уважении, любви к женщине; способствовать развитию талантов и способностей, пробуждению интереса к познанию действительности, общению ребят между собой.

Задачи: развитие творческой инициативы и самостоятельности учащихся.

Просмотров: 3 | Добавил: school | Дата: 06.03.2021 | Комментарии (0)

Дружба в старших классах играет важную роль, потому что нужны люди, которые поддержат в трудную минуту, и поймут, и не осудят. Именно в старших классах становится важным отношение между сверстниками, они крепнут и развиваются.

Цели: способствовать сплочению классного коллектива; научить ценить ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: school | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки" 25 февраля прошел урок, посвященный уважению к старшим, важности преемственности между поколениями.

Цель:

•        помочь детям осознать, что семья – это люди, связанные чувством любви и ответственности друг за друга;

•        учить детей видеть и чувствовать мир, в котором они живут;

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: school | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская акция безопасности школьников в сети Интернет

С 5 сентября по инициативе Министерства образования и науки РФ проводится Всероссийская акция, посвящённая безопасности школьников в сети Интернет. В школе организованы  уроки безопасности в сети Интернет.

Презентация "Правила безопасного поведения в сети Интернет", памятка для учащихся

Презентация "Тринадцать правил безопасности в сети Интернет"

НАШИ РИСУНКИ

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@