Воскресенье, 18.08.2019, 16:34

«  Август 2019  »

Экологическая тропа "Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!"

Любой населенный пункт-это искусственно созданная и поддерживаемая человеком среда, в которой только от человека зависят чистота и порядок.

Мы предполагаем, если каждый человек с детства научится беречь и заботиться об окружающей среде, о природе своего родного края и о своей малой родине, приносить ей только пользу, а не вред, то экологическая обстановка улучшится.

Цели и задачи: актуализировать внимание детей к проблеме загрязнения улиц, рек, озер, водоемов, способствовать формированию экологической культуры

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: school | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

В преддверии праздника обучающиеся среднего звена изготовили памятные открытки «9 мая – День Победы!» и приглашения, которые они вручили, ветеранам и пожилым людям. Открытка, сделанная собственноручно — прекрасный способ показать другому человеку, о том, что современное поколение помнит и чтит подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В холле школы и коридорах оформлена выставка детских рисунков «Война глазами детей».

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: school | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

23 мая в школе прозвенел "Последний звонок" для выпускников

.

Просмотров: 25 | Добавил: school | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

Завершилась V Глобальная Неделя Безопасности дорожного движения ООН.

В нашей школе были проведены мероприятия:

1. Просмотр видеофильма «ПДД России. Дорожные знаки»
  2. Беседа с презентацией «Дорожные ловушки»
  3. Ролевая игра «Угадай знак»
  4. Викторина с кроссвордом «Правила дорожного движения»
  5. Конкурс рисунков «Сохрани жизнь!»
  6. Беседа с родителями «Лидерство в обеспечении Безопасности дорожного движения» ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: school | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Военно-спортивная игра «Зарница»

Цели:

- военно-патриотического воспитания учащихся;

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: school | Дата: 04.05.2019 | Комментарии (0)

Прием в Кемеровское президентское кадетское училище

В 2019 году в Кузбассе открывается Кемеровское президентское кадетское училище.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: school | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

15 апреля 2019 года, в рамках Всероссийского образовательного мероприятия "Урок Цифры", среди обучающихся 3-9 классов учителем информатики Потеряевой Л.Б. проведен урок по теме "Управление проектами". На уроке обучающиеся узнали что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Урок раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом обучающиеся познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile).

С 15 по 19 апреля обучающиеся, используя изученные методы, прошли онлайн-тренажер "Спасение миссии на Луне". После были награждены сертификатами за участие в уроке.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: school | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

9 апреля 2019 года в рамках мероприятий, посвященных экологической безопасности, учащиеся 5 - 9 классов вместе с учителем биологии Стариковой Н.В. осуществляли уход за рассадой.

Цель мероприятия: ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: school | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

5 апреля 2019 года в рамках мероприятий, посвященных экологической безопасности, был проведен КВН «Птицы – наши друзья», учителем биологии Стариковой Н.В., для учащихся 5-9 классов.

Цель ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: school | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта 2019 года в рамках мероприятий, посвященных экологической безопасности, была проведена викторина «Красная книга Кузбасса» учителем биологии Стариковой Н.В., для учащихся 5-9 классов.

Целью мероприятия было ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: school | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »

Всероссийская акция безопасности школьников в сети Интернет

С 5 сентября по инициативе Министерства образования и науки РФ проводится Всероссийская акция, посвящённая безопасности школьников в сети Интернет. В школе организованы  уроки безопасности в сети Интернет.

Презентация "Правила безопасного поведения в сети Интернет", памятка для учащихся

Презентация "Тринадцать правил безопасности в сети Интернет"

НАШИ РИСУНКИ

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

КАРТА ПАМЯТИ

Воинам Великой Отечественной войны посвящается

Всероссийский сетевой межшкольный проект "Карта памяти".

На сайте опубликован рассказ о Обелиске землякам-героям,

павшим в ВОв. Обелиск внесен на карту местности.

*********************************************