Пятница, 17.09.2021, 16:18

«  Сентябрь 2021  »

Школьные новости

все фотографии размещены на сайте с согласия родителей (законных представителей) обучающихся

1 2 3 ... 10 11 »

Цель: формирование гражданской позиции обучающихся; гордости за родные города; знании о их истории.

Задачи: развивать интерес к историческому прошлому городов; способствовать развитию исследовательской деятельности обучающихся;формированию представлений учащихся о единстве исторического развития городов.

Просмотров: 4 | Добавил: school | Дата: 15.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября - урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Обобщить знания детей по правилам поведения в экстремальных ситуациях, обеспечивающим сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта, природы, быта.

Просмотров: 4 | Добавил: school | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

Цель: повторить с детьми правила поведения в экстремальных ситуациях; способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждать с соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, в школе.

Просмотров: 3 | Добавил: school | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома.

В России проводится экологический фестиваль "День Земли". Под девизом: "Цветущая Земля-процветающая Россия".

Благополучие и процветание Земли в Ваших руках, ребята!

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: school | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Цели: Систематизировать и расширить представления детей о космосе и космонавтах.

Познакомить с искусственными спутниками Земли и их ролью в жизни современного человека.

Прививать уважение к истории России, воспитывать чувство гордости за свою страну.

Нашу прекрасную и маленькую планету, единственную, где есть смех, улыбки и любовь, надо беречь!

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: school | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Цель: познакомить детей с многообразием пернатых, научить выделять признаки сходства и различия птиц, прививать любовь и бережное отношение к природе.

Птицы - это песнь и полет.

Птицы - это дети воздуха.

Птицы - это вестники радости.

Птицы - это тайна и красота.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: school | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Цель: открыть особенности нового жанра- миф и легенда, выяснить роль легенд крымского народа в общей культуре человека, формировать желание больше узнать об особенностях края, воспитывать интерес к истории Крыма.

Просмотров: 10 | Добавил: school | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

16 марта 2014 г. состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией высказались 96,77% жителей региона и 95,6% избирателей Севастополя. 17 марта 2014 г. была провозглашена Республика Крым. Процедура прошла в строгом соответствии с международным правом.

18 марта 2014 г. Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. 21 марта Договор был ратифицирован. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

назвал Крым святой землей для России, сакральным местом и центром  формирования духовного единства страны.

Накануне праздничной даты в 5-9 классах прошел классный час, где ребята познакомились с историей Крыма, совершили путешествие по крымским достопримечательностям, рассказывали легенды Крыма. Были просмотрены видеофрагменты "От скифов до наших дней", "Симферополь празднует присоединение к Р ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: school | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всемирного Дня леса в школе прошла викторина "Птицы русского леса", дети посмотрели презентацию "Сохраним лесные богатства"

Просмотров: 15 | Добавил: school | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская акция безопасности школьников в сети Интернет

С 5 сентября по инициативе Министерства образования и науки РФ проводится Всероссийская акция, посвящённая безопасности школьников в сети Интернет. В школе организованы  уроки безопасности в сети Интернет.

Презентация "Правила безопасного поведения в сети Интернет", памятка для учащихся

Презентация "Тринадцать правил безопасности в сети Интернет"

НАШИ РИСУНКИ

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@